SetTitle("Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся"); ?>

Программа повышения квалификации "Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся" предназначена для руководителей, заместителей руководителей и педагогов, ответственных за профориентационную работу школы. В ходе обучения идет работа над созданием действующей модели  системной профориентационной работы, которая учитывает современные существующее социокультурное окружение организации и текущие региональные проекты. 

Познакомиться с программой повышения квалификации "Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся"

           

Партнерские организации, на базе которых проводится обучение:


МАОУ СОШ № 19 г. Калининграда

МБОУ СОШ «Школа будущего», п. Большое Исаково

ГБУ КО ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»


Отзывы слушателей:

Добрый день! Мероприятие нужное, прямо в цель. Мы  разработали  проект, успешно защитили в Черняховске, в январе запускаем первый цикл. Думаю, это направление благодаря Вам наберет обороты в нашей школе, затем выйдем на район. Спасибо  школам за представленный опыт в данном направлении. 

Е. С. Гартунг,
Директор МБОУ ОШ п. Красный Яр,  Гвардейский ГО


Курсы очень полезные, так как нам подарили уникальную  возможность познакомиться с реальными практиками построения моделей профессионального развития и роста обучающихся. Для себя я (как директор) открыла  новые возможности сетевой формы реализации образовательных программ. Совместно со школой пос. Красный Яр мы создали и запустили в работу проект "Я в будущем", в котором отражена система работы, начиная с возраста 5-6 лет до выпускников школы.

Л.Н. Кочеткова,
Директор МБОУ ОШ им. Д. Сидорова п. Славинска,  Гвардейский ГО


В рамках курса нам удалось посетить совершенно разные образовательные организации, в каждой из которых активно реализуется, а главное, работает и дает результат своя авторская программа профориентации. По результатам занятий, каждый участник разработал модель профориентационной работы в своей образовательной организации, используя полученный опыт. Хотелось бы сказать спасибо организаторам за предоставленную возможность познакомиться с лучшими практиками профориентационной работы.

Ю.Д. Шмелев,
учитель информатики МБОУ "СОШ п. Луговое", Гурьевский ГО