Стартует Всероссийский конкурс сочинений среди школьников "Без срока давности", приуроченный к 75-летию Победы

Учителям русского языка и литературы
13.12.2019

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

• отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

• Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы войны;

• творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;

• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в два этапа: региональный в субъектах Российской Федерации (проводится с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года) и федеральный (проводится с 1 февраля по 28 февраля 2020 года).

Ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ о региональном этапе Конкурса.

Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов.

Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Официальный сайт Всероссийского конкурса сочинений

Страница регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Теги: Всероссийский конкурс сочинений среди школьников "Без срока давности", приуроченный к 75-летию Победы