"Урок музыки": инновационный проект от компании "Яндекс"

15 мая 2019

"Урок музыки": инновационный проект от компании "Яндекс"
Учителям русского языка и литературы

Уважаемые коллеги!

Компания «Яндекс» и Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусств Департамента города Москвы предлагают общеобразовательным организациям Калининградской области принять участие в инновационном проекте «Урок музыки».

Цель проекта – предоставить учителю современный онлайн-инструмент, который поможет создать увлекательное музыкальное занятие, основанное на лучших музыкальных образцах самых разных жанров и актуальных образовательных методиках.

Урок музыки для современной школы – это не только знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки, представленных в огромной фонотеке Яндекс.Музыки, но и возможность почувствовать себя настоящим творцом, сделав первые шаги на пути к созданию собственного поп-хита или исполнению любимого классического произведения.

«Урок музыки» запланирован к проведению с 16 по 31 мая 2019 года в более 500 школах в 20 субъектах Российской Федерации. Регистрация участников проекта будет доступна по ссылке

16 мая 2019 года в 13.00 по местному времени состоится вебинар для учителей музыки и методистов. Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке

Дополнительную информацию можно получить по e-mail: radmal1982@yandex-team.ru.

"Урок музыки"

Теги: инновационный проект «Урок музыки»