Семинар для учителей русского языка и литературы кафедры гуманитарных дисциплин и издательства "Просвещение" (г. Москва)

Учителям русского языка и литературы
13.03.2019

12 марта 2019 года в МАОУ СОШ № 24 прошел методический семинар для учителей русского языка и литературы по темам "Федеральный перечень учебников", "Подготовка к итоговому собеседованию в 9 классе на уроках в 5-9 классах", "Русский как  родной". Семинар проведен кафедрой гуманитарных дисциплин совместно с АО «Издательство "Просвещение"» (г. Москва). Заместитель руководителя центра по редакционно-издательской работе издательства "Просвещение" Воропай Евгения Владимировна рассказала о переработке вошедших в ФСУ учебников по русскому языку и литературе, осветила возможности переизданных учебников в подготовке учащихся к итоговому собеседованию, организации проектной и творческой деятельности школьников, раскрыла особенности учебников линии "Русский язык как родной".