Итоги регионального этапа окружного конкурса сочинений "Я - гражданин России", посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России)

Учителям русского языка и литературы
06.06.2017

Региональный этап окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России», посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России) стартовал 23 мая 2017 года .
Конкурс проводился по 4 возрастным категориям:
- 1 возрастная группа – обучающиеся 7 – 8 классов;
- 2 возрастная группа – обучающиеся 9 – 10 классов;
- 3 возрастная группа - обучающиеся 11 классов;
- 4 возрастная группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования.
На рассмотрение областного жюри в составе председателя Стешенко М.А., зав. кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, и членов жюри: Сазановой Ж.С., Душиной Ю.С., методистов кафедры гуманитарных дисциплин поступило 55 работ из 20 муниципальных образований области. 
Победителями регионального этапа окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России», посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России) стали:
Учащиеся 7 – 8 классов:
-  Макаров Сергей  (МБОУ СОШ г. Мамоново);
-  Бычкова Полина (МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска»);
-  Борисенкова Диана (МАОУ «Ульяновская СОШ»);
-  Васюк Анастасия (МАОУ Побединская СОШ);
-  Кюла Юлия (МБОУ СОШ № 1 г. Гурьевска).
Учащиеся 9 – 10 классов:
-  Сусану Елизавета (МАОУ «Гимназия №2 г. Черняховска»);
-  Судакова Кристина (МБОУ «Южная СОШ»);
-  Шефер Элина (МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска);
-  Калинина Екатерина (МБОУ СОШ г. Пионерского);
-  Тихомирова Арина (МБОУ «Славская СОШ»). 
Учащиеся 11 классов:
-   Бабасюк Светлана (МБОУ «СШ г. Багратионовска);
-   Лильпуран Арина (МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска);
-   Ступина Виктория (МАОУ «Лицей № 7 г. Черняховска»);
-   Руденко Михаил (МБОУ лицей № 1 г. Балтийска);
-   Соколова Анастасия (МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда).
Обучающиеся организаций среднего профессионального образования:
-   Банников Алексей (ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум»);
-   Мосеева Дарья (ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма»);
-   Антонович Артем (ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» г. Советска);
-   Андреенков Ярослав (ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»);
-   Дунаева Лада (ГБУ КО ПОО «Полесский техникум профессиональных технологий»).
6 июня на сайте Министерства образования Калининградской области стартовало интерактивное голосование, которое продлится до 09 июня 2017 года. В каждой возрастной категории лучшими станут лишь 3 работы из 5. 
Ссылка для голосования: https://edu.gov39.ru/edu/projects/70-let-pobedy/ya-pishu-sochinenie.php
Итоги регионального этапа

Теги: 

Возврат к списку