Всероссийская общественная акция "Пушкинский диктант"

Учителям русского языка и литературы
02.06.2017

Уважаемые коллеги!
Кафедра гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования приглашает вас принять участие в проведении Всероссийской общественной акции «Пушкинский диктант».

6 июня 2017 года по сложившейся традиции в День русского языка и в День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательный учреждением высшего образования «Московский педагогический государственный университет» и Некоммерческим партнерством по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» проводит  Всероссийскую общественную акцию «Пушкинский диктант». Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант» проводится в рамках проекта «РОДНОЕ СЛОВО: ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СЛОВАРНЫЙ МАРАФОН», поддержанного грантом Президента РФ на основании конкурса, проведенного ООО «Российский союз молодежи».