Центр профессионального мастерства
11.10.2021

Педагоги прошли двухдневный тренинг «Приемы формирования у школьников навыков и компетенций XXI века» Современному педагогу необходимо владеть приемами и технологиями организации совместной учебной деятельности учеников, умением создать на учебном занятии атмосферу, побуждающую детей к взаимодействию и активному познанию.

Именно на обогащение педагогических приемов был направлен 2-хдневный тренинг «Приемы формирования у школьников навыков и компетенций века», который прошел на базе МАОУ «Полесская СОШ». В тренинге приняли участие 8 педагогических команд образовательных организаций регионального проекта «500+» и программы по развитию личностного потенциала.

Участники на практике отрабатывали обучающие структуры, направленные на развитие взаимодействия Ученик-Ученик и Ученик-Учебный материал. В свою методическую копилку педагоги добавили около 20 приемов, которые помогают организовать парное и командное взаимодействие учеников на уроке, создать условия для развития критического мышления и проявления креативности.

Все участники отметили актуальность полученной информации и готовность активно использовать обучающие структуры на своих уроках.

Обучение провели опытные тренеры регионального проекта «Ученикам XXI века» Ирена Ивлева, Юлия Кадацкая и Юлия Карпова.

Благодарим директора МАОУ «Полесская СОШ» Сергея Александровича Головачева за помощь в организации тренинга и проведенную экскурсию по школе для участников мероприятия.
Теги: Программа по развитию личностного потенциала