В КОИРО прошла оценка предметных и методических компетенций учителей

Центр профессионального мастерства
23.09.2021

В КОИРО прошла оценка предметных и методических компетенций учителей

В июне и сентябре 2021 года была проведена оценка предметных и методических компетенций учителей, прошедших курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа современного учителя» по 9 предметам (русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география).

Цель этого проекта – создание единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, а также распространение формата непрерывного профессионального развития педагогических работников.

Оценку компетенций проводит Калининградский областной институт развития образования совместно с Академией Минпросвещения России и Федеральным институтом оценки качества образования.

В добровольном исследовании приняли участие 342 человека из 441 запланированных (78% от всех слушателей, обучающихся на курсе «Школа современного учителя»):

Биология – 32 человека;
Химия – 24 человека;
География – 26 человек;
История – 26 человек;
Обществознание – 30 человек;
Русский язык – 71 человек;
Литература – 26 человек;
Математика – 79 человек;
Физика – 28 человек;
Теги: курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа современного учителя»