Повышение квалификации учителей биологии по разделу «Генетика»

Центр профессионального мастерства
21.09.2021

Повышение квалификации учителей биологии по разделу «Генетика» 20 сентября началось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Формирование естественно-научной грамотности обучающихся при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии». Обучение организовано ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и сопровождается Центром непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ) Калининградского областного института развития образования.

Обучение пройдут 33 педагога по направлению «Биология и естествознание» из образовательных организаций Калининградской области.

Интерактивные обучающие модули курса разработаны совместно с ведущими специалистами, учёными Национально-исследовательского центра «Курчатовский институт» и основаны на уникальном опыте в области генетических технологий.

Обучение пройдёт на сайте «Цифровая экосистема ДПО» в период с 20 сентября по 1 ноября 2021 года. Слушатели, успешно завершившие курс, получат удостоверение о повышении квалификации ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», объёмом 72 часа.
Теги: ЦНППМ, Минпросвещения РФ