Старт обучения по программе «Школа современного учителя»

Центр профессионального мастерства
21.09.2021

Старт обучения по программе «Школа современного учителя»

20 сентября 2021 года началось обучение педагогов по дополнительной программе повышения квалификации «Школа современного учителя». Программа реализуется ФГАОУ ДПО «Академией Минпросвещения России» в рамках реализации проекта по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогических работников.

Обучение пройдёт в период с 20 сентября по 10 декабря и предназначено для учителей следующих предметов: русский язык, литература, математика, история, обществознание, география, химия, биология, физика.

Заявки на прохождение обучения подали 433 педагога из образовательных организаций Калининградской области.

Базовая часть программы включает модули:

-       государственная политика в сфере образования;

-       предметный модуль по одному из 9 направлений;

-       методический модуль;

-       функциональная грамотность.

Вариативная часть программы включает следующие модули:

-       финансовая грамотность;

-       креативное мышление и глобальные компетенции.

Программа уникальна тем, что перед началом обучения слушатели прошли оценку предметных и методических компетенций, на основе результатов которых будут выявлены дефициты и выстроен индивидуальный образовательный маршрут, позволяющий их закрыть.

В течение всего обучения слушателей будут сопровождать тьюторы центра непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ), перед которыми стоит задача организации и проведения практикумов по предметным и методическим модулям.

После успешного завершения курса слушатели получат удостоверение о повышение квалификации от ФГАУОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Данное повышение квалификации будет засчитано как плановое, которое каждый педагог должен проходить не реже, чем раз в 3 года.

Вопросы по обучению можно задавать региональному координатору программы «Школа современного учителя», Фадейкиной Екатерине Александровне, тьютору ЦНППМ, по электронной почте: cnppm39@gmail.com.

Также предлагаем ознакомиться с роликом, подробнее рассказывающем о программе повышения квалификации — youtu.be/Ml51ie24NMM

Теги: Школа современного учителя, ЦНППМ, подготовка тьюторов