Приглашаем для участия в Фестивале «Урок XXI века»

Центр профессионального мастерства
22.04.2021

Ежегодно в апреле Калининградский областной институт развития образования организует Фестиваль «Урок XXI века». Фестиваль проводится с целью повышения педагогического мастерства, демонстрации педагогических находок и обмена опытом среди учителей использования эффективных приемов формирования у школьников навыков 4К.

Участниками первого Фестиваля в 2019 году были педагоги, которые прошли обучение по «сингапурским» приемам развития у школьников современных компетенций. Сейчас педагоги активно накапливают новые приемы формирования навыков 4К в учебной и внеурочной деятельности. Фестиваль 2020 года проводился в онлайн формате и это позволило расширить рамки и пригласить тренеров и экспертов из Татарстана, Казахстана, разных городов России.

Фестиваль «Урок XXI века» – отличная площадка для обмена лучшими педагогическими практиками, хороший ресурс для поддержания сетевого взаимодействия и педагогического сообщества.

В этом году Фестиваль проходит в течении месяца с 19 апреля по 19 мая 2021 года и мы ждем участия педагогов из других регионов.

Приглашаем руководителей и педагогов образовательных организаций принять активное участие в Фестивале: провести и посетить открытые уроки
и мероприятия, на которых будут использоваться методы и приемы, направленные на развитие у учащихся навыков коммуникации, сотрудничества, креативного и критического мышления.

Регистрация каждого участника проводится до 30 апреля 2021 г. Расписание уроков и ссылки на видеозапись будут размещены на сайте Калининградского областного института развития образования.

К участию в Фестивале приглашаются педагогические работники, имеющие практический опыт, владеющие приемами развития навыков 4К в учебной и внеурочной деятельности.

Условия участия:

1. Проведение открытого мероприятия (урока, воспитательного события, классного часа и т.д.) в указанный период.
  2. Представление фотоотчета на сайте образовательной организации.
  3. Видеозапись проведенного мероприятия, выложенная в YouTube (технические требования к видеозаписи).

Все участники получат именной сертификат об участии в областном Фестивале.

Контактное лицо: Ирена Валдовна Ивлева, тьютор центра профессионального мастерства, региональный координатор Программы, тел. +79114579706, электронный адрес: rlpklgd@gmail.com

Письмо участникам Фестиваля

Расписание уроков участников Фестиваля

Теги: Программа по развитию личностного потенциала