Началось обучение по Программе по развитию личностного потенциала.

Центр профессионального мастерства
24.02.2021

Началось обучение по Программе по развитию личностного потенциала. Сегодня началось обучение управленческих команд 24 образовательных организаций в Программе по развитию личностного потенциала.

С приветственными словами к участникам обратились начальник департамента модернизации образования Калининградской области Ирина Николаевна Позднякова,  заместитель управляющего Калининградским отделением  ПАО Сбербанк  Марина Сергеева, руководитель направления "Внедрение"  Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" Евгений Матвиенко, директор МАОУ гимназии №40 им. Ю.А. Гагарина Татьяна Павловна Мишуровская, директор МБОУ «Храбровская СОШ» Елена Анатольевна Бурсова.

Также в рамках первого дня обучения  состоялся вебинар В.А. Ясвина  «Технология экспертно-проектного управления развитием образовательных сред».  Витольд Альбертович Ясвин - доктор психологических наук, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, заведующий межфакультетской кафедрой образовательных систем и педагогических технологий МГИМО МИД России, профессор института педагогики и психологии образования МГПУ.

Среди участников вебинара - помимо управленческих команд - были представители муниципальных органов управления образованием, руководители и заместители руководителей других образовательных организаций. Всего около 100 человек.
Вебинар состоял из двух частей: первая часть касалась философско-педагогических основ средового подхода в образовании. Вторая часть была посвящена методикам диагностики и измерения школьной среды.

Запись вебинара будет выложена позднее.

WhatsApp Image 2021-02-24 at 14.23.15.jpeg

Теги: Программа по развитию личностного потенциала