Знакомьтесь: новая платформа ИКОС

Центр информатизации образования
16.11.2020

19 ноября в 16:00 в рамках работы лектория центра информатизации  образования КОИРО состоится вебинар на тему:​ «Информационно-коммуникационная образовательная​ система как ресурс внедрения цифровой образовательной среды». Данная система проходит апробацию в 3-х школах нашего региона: гимназия № 7 (г.Балтийск), лицей № 10 (г.Советск), гимназия № 2 (г.Черняховск). Разработчики информационно-коммуникационной образовательной системы (далее — ИКОС) приглашают ​ и другие школы​ Калининградской области присоединиться​ к​ ее апробации.

На вебинаре будет представлена новая цифровая платформа ИКОС, которая разработана в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Слушатели познакомятся с функциональными возможностями ИКОС: создание школьных​ сообществ, организация чатов и видеозвонков для проведения уроков и др. Также слушатели узнают о практическом применении ИКОС для организации образовательного процесса, о результатах апробации ИКОС в регионах ЦОС.​

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке

Теги: tsos