Проект от Яндекс.Учебника «Информатика 7 класс»

Центр информатизации образования
04.09.2020

В новом 2020-2021 учебном году 23 школы Калининграда и Калининградской области стали участниками проекта «Информатика 7 класс» от Яндекс.Учебника.

Бесплатная образовательная платформа разработана компанией Яндекс.Учебник для проведения уроков информатики в 7 классе, включает в себя учебный, методический материал, задания для проверки и самостоятельной работы учеников. Платформа функционирует как в онлайн так и в оффлайн режимах. Разработчики планируют дальнейшее развитие проекта и включение в обучение 8 и 9 классов.

Компанией Яндекс в 2020-2021 учебном году проводится обновление образовательной платформы Яндекс.Учебник, и с сентября 2020 года, кроме учебного материала для начальной школы (русский язык, математика, окружающий мир, музыка), размещается материал для средней школы по следующим предметам:

• Математика (5-6 класс)

• Алгебра (7 класс)

• Русский язык (5-6 класс)

• Информатика (7 класс)

• Уроки музыки (5-8 класс)

Кроме того, компанией Яндекс.Учебник разрабатываются специальные проекты, призванные разнообразить процесс и повысить эффективность обучения:

• для 1-го класса – курс для детей с трудностями чтения «Витамины чтения», доступный с середины сентября 2020 года;

• для начальной школы – марафон по функциональной грамотности, включающий диагностику и развитие для учителя, а также задания в Яндекс.Учебнике для ученика. Марафон стартует с октября 2020 г.;

• по русскому языку для 5-7 классов – цифровые полнотекстовые диктанты, доступные с 17 октября 2020г.

Яндекс.Учебник – бесплатная платформа для обучения основным школьным предметам 1-7 класса (русский язык, математика, окружающий мир, музыка, информатика). Содержание учебных материалов и задания для учащихся разработаны с учетом ФГОС НОО и ООО.

На образовательной платформе защищены персональные данные всех пользователей, информация не передается третьим лицам и не размещается реклама.

Платформа Яндекс.Учебник рекомендована для проведения дистанционного обучения Министерством просвещения Российской Федерации.

Теги: проект «Информатика 7 класс» от Яндекс.Учебника.