Дистанционный методический семинар «Опыт организации дистанционного обучения. Анализ, рекомендации, готовые решения»

Центр информатизации образования
27.05.2020

АНО ДПО «Центр результативного образования» приглашает на дистанционный методический семинар «Опыт организации дистанционного обучения. Анализ, рекомендации, готовые решения».

В рамках дистанционного методического семинара «Опыт организации дистанционного обучения. Анализ, рекомендации, готовые решения» рассматриваются возможные варианты организации единой школьной системы дистанционного обучения, а также инструменты, позволяющие контролировать деятельность школьников на уроке и автоматизировать проверку домашних заданий.

Пятидневный семинар полезен для учителей и администраторов школ, планирующих использовать образовательный контент «Московской электронной школы» и «Российской электронной школы».

Цель семинара: помочь участнику сформировать свою систему дистанционного обучения, позволяющую обучать и контролировать результаты обучения каждого ребенка без привлечения родителей.

Содержание семинара:

• занятие № 1 - «Ящик Пандоры. Почему родители были против?»;

• занятие № 2 - «Дистанционное образование: ценный опыт профессионального сообщества»;

• занятие № 3 - «Модель дистанционного обучения: структура, элементы, нормативы»;

• занятие № 4 - «Рабочие системы дистанционного обучения. Что и почему выбрать?»;

• занятие № 5 - «Система оценки качества обучения школьников в условиях дистанционного образования».

Длительность занятий составляет 1-2 часа, время занятий участник выбирает самостоятельно.

Кроме 5 базовых занятий в семинар входят 6 практикумов и 9 дополнительных мастер-классов.

Семинар проводится на бесплатной основе.

Сайт семинара (дополнительная регистрация не требуется).

Теги: дистанционный методический семинар «Опыт организации дистанционного обучения. Анализ, рекомендации, готовые решения»