О проведении онлайн-конференции "Мониторинг цифровой трансформации школ"

Центр информатизации образования
23.04.2020

В сегодняшних условиях внедрение цифровых технологий в деятельности школ является особенно актуальным, поскольку позволяет не только повысить эффективность деятельности образовательных организаций, но и внести качественные изменения в процессы управления образованием в регионах.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Фондом новых форм развития образования инициировано проведение мониторинга степени интеграции цифровых технологий в деятельности общеобразовательных организаций.

С целью оценки методики, организационной схемы и инструментария мониторинга цифровой трансформации для его дальнейшего совершенствования в январе-феврале 2020 года проведена апробация мониторинга в 11 регионах Российской Федерации, в т.ч. в Калининградской области (МАОУ города Калининграда СОШ № 56, МБОУ лицей № 1 города Балтийска, МАОУ «СОШ п. Рыбачий»)

27 апреля 2020 года в 11:00 (МСК) состоится онлайн-конференция «Мониторинг цифровой трансформации школ».

В ходе пресс-конференции эксперты расскажут о первых результатах мониторинга и ближайших задачах по реализации проекта.

В конференции примут участие:

• ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ Сергей ЗАИР-БЕК;

• президент Союза профессионалов в сфере образовательных инноваций Наталья БУЛАЕВА;

• ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ Татьяна МЕРЦАЛОВА;

• научный сотрудник Лаборатории цифровой трансформации образования Института образования НИУ ВШЭ Ирина ДВОРЕЦКАЯ;

• эксперт Союза профессионалов в сфере образовательных технологий Татьяна ЗАРАЙСКАЯ.

Ссылка на прямую трансляцию.

Теги: tsos