Защита персональных данных (материалы Роскомнадзора)

Центр информатизации образования
08.10.2018

Роскомнадзор представляет презентации на тему защиты персональных данных для двух возрастных групп детей от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет со звуком и встроенной анимацией.

Идея указанных обучающих уроков состоит в доступной форме донести до детей информацию, что входит в понятие «персональные данные», виды персональных данных, советы как беречь и защитить свои персональные данные и куда обратиться в случае нарушения прав субъектов персональных данных.

Указанная визуализация, как наиболее эффективная форма восприятия информации, позволит показать насколько важно и нужно беречь свои персональные данные, последствия размещения персональных данных в сети «Интернет», а также угрозы стать жертвой мошенников.

Скачать презентацию

Теги: Роскомнадзор, презентации, защита персональных данных, дети от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.