Открытые мероприятия школ-участниц проекта по апробации изучения программирования в начальной школе

Центр информатизации образования
24.04.2018

Уже в течение полугода наши школы-победительницы конкурсного отбора проводят обучение основам программирования младших школьников по особому УМК «Кодвардс», позволяющему без труда ознакомить детей в игровой форме с основными алгоритмическими конструкциями, отработать навыки составления программного кода управления исполнителем. Аппаратная поддержка реализуется на базе комплектов Lego WeDo.

26 и 27 апреля наши школы готовы познакомить вас с предварительными результатами внедрения данного учебно-методического комплекса на своих открытых мероприятиях.

26.04 – мероприятие в городе Черняховске, гимназия № 2 (ул. Пионерская, д. 17). Время начала – 10.00. В рамках данного мероприятия вы познакомитесь не только с ходом реализации проекта в данной организации, но и сможете принять участие в работе мастер-классов – организаторы максимизировали деятельностный компонент, предоставив таким образом вам возможность поучаствовать в конкурсах, занятиях и других мероприятиях. Мы уверены, что будет очень интересно. Ждем вас и напоминаем о необходимости пройти электронную регистрацию, ссылка на регистрационную форму находится в программе семинара.
Регистрация

27.04 – мероприятие в Калининграде, школа № 33 (ул. Куйбышева, д. 15). Время начала – 10.00. Мероприятие проводится в рамках научно-практической конференции «Работаем на развитие региона: технологии и содержание образования в соответствии с ФГОС». На данной конференции представлены мастер-классы по нашей тематике и командные соревнования по робототехнике.
Программа семинара.
Регистрация

Теги: школы-победительницы конкурсного отбора, УМК «Кодвардс», Lego WeDo.