Лекторий центра информатизации: тенденции современного телепроизводства

Центр информатизации образования
12.01.2018

Следующее мероприятие лектория центра информатизации состоится 19 января, и мы приглашаем вас на лекцию "Тенденции современного кинопроцесса, телепроизводства. Первый шаг в профессию". Все мероприятия лектория бесплатны, в случае посещения десяти лекций II сезона (с 1 сентября 2017 г. по 26 мая 2018 г.) выдается удостоверение о повышении квалификации. Необходимо прохождение электронной регистрации. Анонс лекции и регистрационные формы доступны на сайте нашего института по адресу www.koiro.edu.ru/lectorium
Мероприятие состоится 19 января в 15.00 в центре информатизации образования по адресу г. Калининград, ул. п. Половца, 2

Анонс лекции.

Нет сомнения в том, что для создания качественного продукта необходимо владение современным теоретическим, практическим и технологическим инструментарием для  реализации творческих  замыслов в сфере телепроизводства и кинематографии: художественный фильм, рекламный ролик, телесериал, документальный фильм, репортаж, интервью и пр. На данной лекции мы постараемся сформировать понимание современного кинопроцесса.

Также данная лекция является анонсом большого учебного курса-интенсива по изучению основ режиссуры кино и телевидения, включающего освоение теоретических  и практических знаний по истории, теории и анализу кино, драматургии, мастерству режиссуры, разработке сценария, операторскому мастерству, монтажу, управлению творческой командой, подготовке к защите проектов и многое другое.  Слушатели осваивают все этапы теле/кинопроизводства на совместных проектах, что подразумевает постоянную практику и возможность эксперимента.

Данная лекция будет интересна широкому кругу слушателей – мы приглашаем всех увлеченных  созданием видеороликов, планирующих в ближайшей перспективе совершенствовать свои навыки. Возможно, первый ваш шаг на телевидение начнется именно у нас.

О лекторе

Рысскин Владислав Юрьевич, режиссер кино и телевидения, продюсер, учредитель кинокомпании «Балтийский Мост», учредитель «Благотворительного Фонда им.Св. Андрея Первозванного». В 1994 году по окончании ВГИКа работал режиссером телевидения в г.Москве в продюсерской компании «Позитив ТВ», компании ТНС. С 2005 по 2012 года, в качестве автора идеи, сценариста и режиссера-постановщика снимал историко- документальный телесериал «Мост, где Восток встречается с Западом» (в 10-ти сериях). Сериал, в жанре документальной драмы, рассказывает об истории Восточной Пруссии, взаимоотношениях России и Германии на протяжении веков, современном положении Калининградского региона в контексте вызовов глобализма, интеграции со странами Евросоюза.