Обучение общественных наблюдателей в Советске 28 апреля 2018 г.

Советский ресурсный центр
28.04.2018

28 апреля в г. Советске на базе Советского ресурсного центра прошло обучение 50 специалистов, задействованных в организации и проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного и среднего общего образования (общественные наблюдатели на ЕГЭ-11 класс).

В рамках семинара-тренинга были рассмотрены нормативные, правовые и методические документы, права, обязанности и ответственность общественного наблюдателя. Представлен перечень условных обозначений и сокращений, которыми должен уверенно владеть каждый общественный наблюдатель. Проведена работа в группах, где участники на практике отработали нарушения (согласно форме 18-МАШ «Акт общественного наблюдения за проведением ГИА в ППЭ») и нашли пути их решения.

В завершении обучения каждый участник сдал итоговый тест (85%) в он-лайн режиме и получил сертификат установленного образца, подтверждающий обучение.

Обучение провела Сорокопуд А.Г., специалист по УМР КОИРО, тел: 8 (40161) 31805, e-mail: sorokopudsrz@gmail.com

Теги: Советский ресурсный центр, ЕГЭ-11 класс, семинар-тренинг