Обучение общественных наблюдателей в г. Черняховск, задействованных в организации и проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного и среднего общего образования

Советский ресурсный центр
16.04.2018

14 апреля в г. Черняховске на базе Педагогического колледжа прошло обучение 40 специалистов, задействованных в организации и проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного и среднего общего образования (общественные наблюдатели на ЕГЭ-11 класс). В рамках семинара-тренинга были рассмотрены нормативные, правовые и методические документы, права, обязанности и ответственность общественного наблюдателя. Представлен перечень условных обозначений и сокращений, которыми должен уверенно владеть каждый общественный наблюдатель. Проведена работа в группах, где участники на практике отработали нарушения (согласно форме 18-МАШ «Акт общественного наблюдения за проведением ГИА в ППЭ») и нашли пути их решения. Обсуждения были жаркими, выступления эмоциональными, решение - обоюдно верное. В завершении обучения каждый участник сдал итоговый тест (85%) в он-лайн режиме и получил сертификат установленного образца, подтверждающий обучение.

Семинар-тренинг провела Алёна Геннадьевна Сорокопуд, специалист по учебно-методической работе Калининградского областного института развития образования, тел: 8 (40161) 31805. E-mail >>