В ресурсном центре г. Советска прошло заключительное занятие для дошкольников "Веселая логоритмика"

Советский ресурсный центр
20.06.2017

Заключительное занятие для родителей по программе для дошкольников "Веселая логоритмика" прошло в ресурсном центре города Советска.

Девчонки и мальчишки в течение трех месяцев посещали развивающие занятия, которые включали в себя пальчиковую гимнастику, логопедическую (артикуляционную) гимнастику, фонопедические упражнения, упражнения на развитие мимических мышц, коммуникативные игры и танцы. Свою программу разработала талантливый  педагог Радионова Светлана Владимировна, которая прошла профессиональную подготовку в Москве.
Особенность занятий  -  использование логоритмических упражнений.
«Логоритмика» – это система двигательных упражнений положенных на музыку, в которых обогащенная двигательная лексика сочетается с ритмическим произнесением специально подобранного и эмоционально окрашенного речевого материала.
Под влиянием регулярных логоритмических занятий у детей происходит положительная перестройка сердечнососудистой, дыхательной, двигательной, сенсорной, речедвигательной, и других систем, а также воспитание креативных и эмоционально - волевых качеств личности.
На протяжении всего занятия каждому ребенку была предоставлена возможность показать свои достижения  в области развития речи.
Гости увидели инсценировку-экспромт русской народной сказки «Колобок». В процессе инсценировки родители смогли увидеть положительные результаты обучения своих детей. Они отметили улучшение произношения трудных звуков, интерес к заданиям у детей дома, умение различать звуки речи по фонематическим характеристикам.  Дети научились составлять  предложения, которые уже могут связывать в небольшой рассказ. Особыми достижениями родители считают развитие активности в речевом общении своих детей.
От родителей педагог Светлана Владимировна услышала благодарные отзывы и желание в продолжение обучения в нашем ресурсном центре. В заключении, начальник ресурсного центра, Ирена Валдовна Ивлева, вручила ребятам свидетельства об окончании курса «Веселая логоритмика».
Новый набор дошкольников будет уже в сентябре. Добро пожаловать!

Адрес центра: г. Советск, ул. Школьная, 15 (второй этаж).
Телефон: 8-40161-31805.
Е-mail: src31805@gmail.com.
ВКонтакте: https://vk.com/club140174997.

Instagram: Советский ресурсный центр (sovetskiiresursnyi).