Общие новости
08.10.2021

Около 200 человек приняли участие в онлайн-совещании - «Исследование функциональной грамотности» Около 200 человек сегодня, 8 октября, приняли участие в онлайн-совещании со школьными и муниципальными координаторами, курирующими формирование функциональной грамотности у обучающихся школ региона.

В рамках совещания Людмила Анатольевна Евдокимова, проректор по учебно-методической работе, озвучила цели и задачи, стоящие перед системой образования Калининградской области на текущий учебный год. Помимо этого, она обозначила предстоящие мероприятия по формированию и оценке функциональной грамотности для обучающихся и педагогов.

В обсуждении темы участвовали педагоги двух школ-участниц проекта «500+» - МБОУ «СОШ п. Нивенское» и МБОУ «Прохладненская ООШ». Они поделились опытом участия в проведении исследования функциональной грамотности обучающихся 6-х классов в 2020 году.

Посмотреть запись онлайн-совещания вы можете по ссылке.
Теги: онлайн-совещание со школьными и муниципальными координаторами, курирующими формирование функциональной грамотности у обучающихся школ региона.