Стартовала практика студентов Московского педагогического государственного университета

Общие новости
24.09.2021

Московский педагогический государственный университет, Министерство образования Калининградской области и школы региона объединяют свои усилия для практической подготовки студентов из разных субъектов РФ. Будущие педагоги по географии, русскому языку и литературе, физической культуры, математике, биологии, химии, информатике, а также будущие учителя начальных классов, педагоги-воспитатели и педагоги-организаторы будут проходить практику в образовательных организациях Калининградской области, что способствует получению ими богатого и разнообразного педагогического опыта. Преподавать в школах Калининграда и области в течение учебного года в соответствии с графиком будут 35 студентов МПГУ.

Первыми к производственной педагогической практике с 1 сентября в регионе приступили обучающиеся 4 курса Географического факультета (Гильманова Екатерина Андреевна, Князев Анатолий Яковлевич, Осипенко Анастасия Викторовна) и обучающиеся 5 курса Института филологии (Сахно Наталия Дмитриевна, Цветкова Алина Андреевна, Чернова Наталия Сергеевна) в Полесской средней общеобразовательной школе, лицее «Ганзейская ладья», средней школе им. Д. Сидорова пос. Славинска, а также в средней общеобразовательной школе №28.

Практиканты знакомятся со школьной структурой, профессиональными школьными педагогами, участвуют в проектах и пробуют собственные силы на практике. Кроме того, студенты имеют возможность ознакомиться с достопримечательностями Калининграда и области и погрузиться в атмосферу самого западного города России. Будущие учителя оценили собственную педагогическую деятельность в школе, а также поделились впечатлениями о пребывании в Калининградской области.

Студенты отмечают поддержку учительского коллектива, интерес детей к проводимым урокам, отражающийся в получаемой обратной связи. Будущие педагоги принимают участие во внеурочной деятельности и предлагают свои проекты, которые поощряются руководством школ. Кроме того, студенты положительно отзываются о самом пребывании в Калининградской области и ее достопримечательностях.
Теги: будущие педагоги, практика, образовательные организации Калининградской области