Общие новости
24.03.2021

Школы проекта "500+" посетили специалисты Центра диагностики и консультирования детей и подростков Специалисты Центра диагностики и консультирования детей и подростков провели мониторинг школ проекта "500+" регионального и федерального уровней.

Основная цель мониторинга - учет выполнения рекомендаций ЦПМПК по предоставлению условий для качественного и доступного образования детей, имеющих ограниченные возможности здоровья и детей-инвалидов, в соответствии с распоряжением Минпросвещения России от 09.09.2019г. № Р-93 «Об утверждении примерного положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации».

В течение месяца такие мониторинги уже были проведены в орловской, багратионовской и яблоневской школах. Специалисты Центра планируют посетить все школы, включенные в проект, до конца учебного года. Кроме того, запланированы специальные методические встречи с родителями, посвященные вопросы ранней профориентации обучающихся.