Началась подготовка к августовской педагогической конференции

Общие новости
17.06.2021

Началась подготовка к августовской педагогической конференции Вчера в министерстве образования Калининградской области состоялось совещание с участием руководителей подведомственных организаций по вопросу проведения межрегиональной августовской педагогической конференции в 2021 году.

Тема конференции в этом году - «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям». Планируется, что все августовские мероприятия пройдут в очно-дистанционном формате. Традиционно, августовская конференция станет крупнейшим педагогическим мероприятием в регионе.

В этом году каждый её день будет посвящён конкретной тематике. Например, будет день посвящённый директорам школ, день для родителей, ещё день - для проведения мероприятий в муниципалитетах. Мы обсудим вопросы управления образованием, здоровьесберегающие технологии, воспитание и качество образования, расскажем об интересных педагогах региона, поделимся лучшими практиками, существующими в Калининградской области и за её пределами. Вас ждут трансляции, мастер-классы, стратегические сессии. А также крупное заключительное мероприятие - пленарная дискуссия на тему «Ценности и смыслы образования».

В августовской педагогической конференции примут участие гости из других регионов - лучшие педагоги из Москвы, Самары, Волгограда, Томска, Ямало-Ненецкого АО. 30 августа планируется выступление Ларисы Гивиевны Арачашвили - абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019»

Все подробности вы узнаете уже совсем скоро. Следите за новостями!
Теги: августовская конференция, подготовка