Открытие регионального проекта «Большая перемена»

Общие новости
26.03.2021

Открытие регионального проекта «Большая перемена»

Прямо сейчас в театре эстрады «Янтарь Холл» (г. Светлогорск) - открытие регионального проекта профессионального роста педагогов Калининградской области «Большая перемена».

На сегодняшний день в рамках проекта для педагогов Калининградской области реализуются семинары по русскому языку, английскому языку, физике, информатике, обществознанию, подготовке школьных команд к олимпиаде НТИ, в которые вовлечено более 500 учителей.

Участников приветствовали заместитель председателя правительства Калининградской области Баринов Илья Александрович, министр образования Калининградской области Трусенева Светлана Сергеевна, ректор КОИРО Зорькина Лилия Алексеевна.

После небольшой дискуссии стартовал образовательный форум для учителей английского языка «The teacher of the 21st century». Участников форума ждут интереснейшие лекции на русском и английском языках от опытных спикеров:

- Громова Ирина Александровна, кандидат филологических наук, председатель предметной региональной комиссии ЕГЭ по английскому языку, учредитель и директор Английской Школы №1, (г. Калининград);

- Конобеев Алексей Васильевич, кандидат педагогических наук, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, главный редактор издательства «Титул» и журнала «Английский язык в школе», академический директор «Skyeng», автор учебных пособий по подготовке к ЕГЭ по английскому языку (г. Москва).

Семинары и форумы для учителей в рамках проекта «Большая перемена» продолжатся в течение года. Следите за новостями и обязательно присоединяйтесь к проекту!