Всероссийский экономический диктант

Общие новости

Уважаемые коллеги!

Вольное экономическое общество России (далее – ВЭО России) 7 октября 2020 года проводит ежегодную общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант». Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Организатор Диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих ВУЗов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Приглашаем вас принять участие в Диктанте. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Контактное лицо: Дмитрий Сергеевич Смирнов, методист кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ КО ДПО «Институт развития образования», заместитель директора АНО Лицей «Ганзейская ладья», тел. 89114678066, d.smirnov_koiro@mail.ru

Теги: Вольное экономическое общество России, образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»