Консультирование педагогов по вопросам организации дистанционного обучения детей

Общие новости
16.03.2020

В текущих условиях сложной эпидемиологической ситуации Министерством просвещения РФ была дана рекомендация по переводу образовательного процесса в стране на онлайн-обучение. Правительство Калининградской области 14 марта т.г. приняло решение о свободном посещении занятий, что накладывает особые обязательства на качество освоения материала учениками на расстоянии.

Направляем в работу в качестве методического материала памятку по организации онлайн-занятий, разработанную специалистами Калининградского областного института развития образования. Напоминаем о необходимости отражения в электронном журнале факта проведения урока в дистанционной форме, своевременной проверки материалов, присланных удаленными учениками, и актуального отражения сведений об их текущей успеваемости.

Актуальная информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий отражена на сайте Калининградского областного института развития образования по ссылке (доступен также переход в раздел с главной страницы Института).

Обратиться за разъяснениями об организации онлайн-занятий по своему профилю вы сможете к специалистам Калининградского областного института развития образования, контактная информация отражена в памятке.

Куратор направления – Кулагин Дмитрий Юрьевич, начальник центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования, телефон (4012) 631-437, электронная почта kulagin@baltinform.ru.

Теги: эпидемиологическая ситуация, рекомендация Министерства просвещения РФ, памятка по организации онлайн-занятий.