Обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самые секретные секреты финансового успеха»

Общие новости
30.11.2019

В Калининградском областном институте развития образования 30.11.2019 года успешно завершилось обучение студентов профессиональных образовательных организаций по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самые секретные секреты финансового успеха».

Обучение осуществлялось за счет средств гранта из областного бюджета на организацию и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Общее количество прошедших обучение: 161 человек. Более 200 человек приняли участие в итоговых мероприятиях проекта - квест «Тайны финансового благополучия» и чемпионат по дебатам «В мире финансов. Честный разговор» в качестве приглашенных гостей.

Обучение осуществлялось опытными преподавателями-практиками на базе образовательных организаций.

Программа обучения предполагала знакомство студентов профессиональных образовательных организаций с основными понятиями финансовой сферы, формирование навыков работы с основными финансовыми инструментами, изучение основ финансовой арифметики. Акцент делался на особенностях принятия финансовых решений, выстраивания финансовых отношений с банками, страховыми компаниями и другими финансовыми институтами.

Приобретенные в процессе обучения знания и компетенции финансово грамотного поведения позволят студентам профессиональных образовательных организаций принимать эффективные решения в использовании и управлении личными финансами, понимании и оценке возможных финансовых рисков, что является важным условием правильно выстроенной стратегии финансового поведения.

Теги: обучение студентов профессиональных образовательных организаций по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самые секретные секреты финансового успеха».