Отчет по региональному проекту «Ученикам XXI века»

Общие новости
31.10.2019

Прошел год с момента старта регионального проекта «Ученикам XXI века».

Проект реализуется с ноября 2018 года в сотрудничестве с международной компанией Educare International Consultancy (Сингапур) и направлен на поддержку Калининградской области в целостном, долгосрочном и устойчивом стремлении к развитию системы общего образования. Целью проекта было проведение двухдневных программ профессионального развития для всех общеобразовательных школ области, а также непрерывное взращивание человеческого капитала посредством создания команды тренеров, способных интегрировать лучший опыт отечественной и международной педагогики для изменения парадигмы образования в школах.

Главная задача проекта – внедрение в учебный процесс новых методик для формирования метапредметных компетенций и навыков XXI века в школах Калининградской области. Проект воплощался в несколько этапов – обучение управленческих команд, подготовка тренеров и проведение семинаров для педагогических коллективов. В результате обучения педагогов в апреле 2019 года состоялся большой открытый Фестиваль «Урок XXI века», где педагоги на базе своих школ показывали открытые уроки с применением новых обучающих структур.

Интересно увидеть в цифрах результаты проекта: обучение прошли 1930 педагогов из 42 образовательных организаций 17 муниципалитетов. Это значит, что более 20 000 учеников смогут на уроках увлеченно взаимодействовать, развивать критическое мышление и подходить креативно к решению учебных задач.

Подготовлен подробный отчет профессионального развития общеобразовательных организаций Калининградской области «Ученикам XXI века», где представлен анализ эффективности проекта. На страницах отчета можно прочитать реальные отзывы руководителей школ и участников семинаров.

Обучение по программе «Эффективные приемы развития у учеников навыков XXI века» продолжается. В ноябре 2019 года запланирован семинар для молодых педагогов, которые интересуются современными обучающими технологиями и ищут новые формы работы со своими учениками.

Скачать отчет

Теги: Ученикам XXI века 2018, Ученикам XXI века