Студенты калининградских колледжей повышают уровень финансовой грамотности

Общие новости
10.10.2019

Шестьдесят студентов Колледжа информационных технологий и строительства, а также калининградского Бизнес-колледжа в течение двух недель, под руководством опытных преподавателей-наставников, постигали непростые вопросы финансовой грамотности. Играя в деловые игры, разбирая индивидуально и в группах практические кейсы, ребята учились правильному финансовому поведению. Личное финансовое планирование, кредиты и ссуды, налоги и страхование, это лишь часть тем, которые студенты с интересом изучили на семинарах.

Справочно. Обучение организовано Калининградским областным институтом развития образования на средства гранта из областного бюджета на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Занятия осуществляются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самые секретные секреты финансового успеха» (36 часов). Всего за счет средств гранта с сентября по ноябрь 2019 года будет обучено 150 студентов профессиональных образовательных организаций Калининградской области.

Теги: студенты Колледжа информационных технологий и строительства, калининградского Бизнес-колледжа, вопросы финансовой грамотности.