Программа «Развитие личностного потенциала» начала свою работу в области

Общие новости
23.09.2019

С сентября 2019 года в регионе реализуется Программа по развитию личностного потенциала детей для образовательных организаций. Наша область прошла конкурсный отбор и вошла в десятку российских регионов, среди которых республики Татарстан и Башкортостан, Алтайский и Красноярский края, Ханты-Мансийский автономный округ и другие области. Программа фокусируется на развитии личностного потенциала, позволяющего ребенку ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

В сентябре команды тренеров всех участников проекта обучились в Москве. Конкурсный отбор в региональные тренеры прошли Блохина Ольга, Кохановская Мария, Ивлева Ирена. Обучение проводила команда научных сотрудников, преподавателей Московского городского педагогического университета. Профессорско-преподавательский состав разработчиков программы, обоснованное содержание программы в лучших традициях российской научной школы, исследовательский подход служат надежной базой для внедрения программы по развитию личностного потенциала детей в наши школы.

В 2019 году для участия в проекте отобрано 10 школ и 2 детских сада области. Управленческие команды этих организаций пройдут обучение с 14 по 19 октября в области. Изменения в образовательных организациях невозможны без усилий руководителей на местах. Именно управление вносит главный вклад в создание личностно-развивающей среды и отношений в сообществе. Результатом обучения станет разработка проекта по созданию личностно-развивающей образовательной среды.

Теги: Программа по развитию личностного потенциала детей для образовательных организаций