Стартовал 2 поток проекта «Ученикам XXI века»

Общие новости
04.02.2019

С 1 февраля 2019 года стартовал второй поток обучения педагогических коллективов школ области по программе «Эффективные приемы развития у учеников навыков XXI века». Еще 11 школ заявили свою готовность пройти обучение. В первые дни февраля семинары прошли в МАОУ СОШ №19 г.Калининграда и МБОУ СОШ №5 г.Светлого.

Тренинги уже пользуются популярностью в нашем регионе. Учителя с удовольствием принимают участие и показывают свою заинтересованность в современных подходах обучения. Двухдневная программа проходит в интенсиве. Все приемы прорабатываются на практике и активно обсуждаются в командах. Учителя делятся великолепными идеями использования приемов на уроках литературы, математики, химии, биологии, в начальной школе... Структуры легко адаптируются под любую тему, на разные предметы и не имеют ограничения для возрастной категории учащихся. Для сплочения команды и взаимодействия учеников есть отдельные приемы. В чем отличие групповой и командной работы? Как скинуть усталость у учеников, помочь мозгу поддержать активность и внимание на уроке? Как создать атмосферу для проявления креативности? Как формируется критическое мышление? На эти и другие вопросы отвечают те приемы, которые предлагает программа.

Ведут тренинги опытные тьютеры, прошедшие обучение в декабре 2018года у сингапурских коллег. Это команда из 17 тренеров, которые практикуют сингапурские приемы на своих уроках и уже имеют прекрасный опыт работы с огромными коллективами учителей.

Пожелаем удачи нашим педагогам по внедрению современных подходов в учебную деятельность во всех школах области!

Теги: Ученикам XXI века 2018