Команда тьютеров для проведения обучающих семинаров готова!

Общие новости
06.12.2018

Завершился этап подготовки тьютеров в рамках проекта «Ученикам 21 века» по программе Educare. Обучение тьютеров, отобранных из числа заявленных педагогов области, проводили тренеры из Сингапура. Это учителя из Калининграда, Гусева, Советска, Полесска, Балтийска, поселков Храброво, Исаково и Славинска. Сложилась отличная команда, готовая работать с большими коллективами и делиться отточенными приемами развития навыков коммуникации, сотрудничества, креативности и критического мышления.

Шесть дней проходили ежедневные тренировки и детальная проработка содержания программы. Принципы взаимодействия, обучающие структуры, приемы сотрудничества, приемы развития позитивного взаимодействия. Каждый элемент в программе обоснован используется осознанно. Для команды тьютеров стоит непростая задача обучить 1000 педагогов. Семинары для педагогических коллективов должны стать хорошим стартом для новых идей организации учебной деятельности, созданию атмосферы позитивного сотрудничества между учителями и радостного общения с учащимися в школе.

Тьюторы, в рамках регионального проекта, в декабре 2018 года должны провести не менее 4-х двухдневных семинаров для педагогических коллективов 20-ти школ региона. Первые обучающие семинары для педагогических коллективов пройдут 7 и 8 декабря под руководством тренеров Educare в МАОУ СОШ № 25 с УИОП г. Калининграда и МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда.

Всю подготовку команды проводили великолепные тренеры из Сингапура Пракаш и Закия. Доброжелательные, настойчивые, очень внимательные к каждому участнику. Огромное спасибо за ваше мастерство и открытость. Мы вас не подведем!

Благодарим Викторию Викторовну Солнышкину, директора школы №25 за прекрасные условия для обучения. Вся наша группа чувствовала ваше внимание и заботу!

До встречи в школах!

Теги: проект «Ученикам 21 века», программа Educare, тьютеры, семинары.