Семинар в гимназии №32

Общие новости
21.04.2016

Семинар в гимназии №32

19 апреля 2016 года  ГАУ КО ДПО «Институт  развития образования» и МАОУ гимназия № 32 г. Калининграда  провели региональный семинар для руководителей образовательных организаций по теме «Управление качеством образования общеобразовательной организации в современных условиях». Участниками семинара стали руководители и заместители руководителей образовательных организаций Калининградской области.

Как сделать образование качественным? Как средствами образования подготовить выпускника к постоянно изменяющимся условиям жизни и деятельности? Поиск ответов на эти вопросы способствовал тому, что в МАОУ гимназия № 32 г. Калининграда была разработана и успешно функционирует система оценки качества образования, которая представляет собой совокупность организационных и функциональных норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих оценку достижений обучающихся, качество образовательных программ с учетом запросов участников образовательных отношений, эффективность деятельности гимназии. Участники семинара были ознакомлены с системой  управления качеством образования данной образовательной организации, направленной  на решение  управленческих задач по достижению качества процесса и качества результатов.Вне всякого сомнения,  опыт педагогического коллектива МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда  по управлению качеством образования  будет адаптирован и использован в образовательных организациях нашего региона для улучшения их деятельности и результативности.