Общие новости
14.09.2018

17 сентября  2018 года в Гусевском агропромышленном колледже стартует реализация проекта "Организация и проведение курсов по вопросам финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего профессионального образования", реализуемого Министерством финансов Калининградской области и Калининградским областным институтом развития образования.
 Финансовая грамотность - это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода. Что значит быть финансово грамотным? Уметь планировать и сберегать, оценивать потенциальные риски, отстаивать свои права потребителя финансовых услуг.
Цель программы  - обеспечить доступ к знаниям, необходимым каждому для заботы о своем благополучии.
 Программа предполагает проведение четырех семинаров с 5 группами студентов по темам «Банки.Фондовый рынок», «Страхование.Налоги», «Обеспеченная старость. Финансовые механизмы работы фирмы», «Собственный бизнес. Риски в мире денег». Сроки реализации с 17 сентября по 16 ноября 2018 года. В ходе реализации программы планируется охватить мероприятиями более 150 студентов и преподавателей.
    Семинары организованы преподавателями цикловой методической комиссии учетно-экономических и юридических дисциплин Гусевского агропромышленного колледжа.
    Первый цикл семинаров, посвященный Банкам и фондовым рынкам, будет проходить с 17 по 21 сентября. Лектор – Моцкус Оксана Григорьевна, преподаватель экономических дисциплин высшей категории.

Теги: финансовая грамотность, студенты, преподаватели..