В г. Калининграде состоялась стажировка педагогов из г. Красноярска

Общие новости
27.04.2018

В г. Калининграде прошла стажировка педагогов из г. Красноярска по программе "Управление процессом по формированию и оценке метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС". В состав делегации вошли руководители образовательных организаций и руководитель управления образованием г. Красноярска.

25 апреля гости посетили МАОУ СОШ «Школа будущего» пос. Большое Исаково, где директор школы В.А. Голубицкий совместно с учителями наглядно продемонстрировал результаты проектно-исследовательской деятельности как основы образовательного пространства в соответствии с ФГОС. Также поделился опытом школы по сопровождению детей с ОВЗ в рамках образовательного процесса: инклюзивное образование, индивидуализация образовательных маршрутов.

26 апреля состоялся выезд в МАОУ СОШ №28 г. Калининграда, где участники мероприятия с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы в организации предпрофильного и профильного обучения в условиях реализации сетевых образовательных программ, индивидуализации учебных планов, реализации внеурочной деятельности. Сотрудники школы также представили примеры социального проектирования школьников, проект «Колледж-класс».

27 апреля в рамках завершения стажировки на базе МАОУ гимназия №22 состоялся круглый стол с представителями Министерства образования Калининградской области и Калининградского областного института развития образования. Во время общения с заместителем министра образования М.И. Короткевич и ректором Калининградского областного института развития образования Л.А. Зорькиной были затронуты вопросы стратегического развития образования в Калининградской области до 2020 года, вопросы особенностей системы образования региона, а также реализации профильного обучения школьников и работы с одаренными детьми.

Кроме того, в программу стажировки вошло посещение объектов богатого культурно-исторического наследия нашего региона: музей «Фридландские ворота», Кафедральный собор на острове И. Канта, национальный парк «Куршская коса».

Теги: стажировка, педагоги из Красноярска