В период с 6 по 10 апреля состоялась стажировка учащихся из г. Москвы по программе «Дорогами янтарного края»

Общие новости
10.04.2018

Учащиеся 6 и 11 классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1329» прошли стажировку по программе «Дорогами янтарного края». В программу стажировки вошло посещение нескольких образовательных организаций города Калининграда и знакомство с историко-культурным наследием региона.

7 апреля делегация посетила МАОУ гимназия № 32. Представители школьного парламента гимназии провели экскурсию по гимназии. Затем учащиеся школы №1329 познакомились с работой медиа-холдинга гимназии – газеты «Летучка». Руководитель школьного СМИ М.А. Голивец представила работу своей команды, после чего ребята получили в подарок номер «Летучки». Затем старшеклассники стали участниками занятий по математике и физике, одно из которых провел преподаватель БФУ им. И. Канта профессор института ФМНиИТ В.Н. Худенко.

Учащиеся 4-7 класса приняли участие в «Математической регате». В качестве жюри выступили учащиеся 8Б физико-математического класса гимназии. Победила команда гостей, в состав которой вошли самые младшие из приехавших школьников.

Также, о своей деятельности рассказали представители «Академии гениев», которая специализируется на проведении курсов по робототехнике и программированию. В этом году она открывается в Москве.

9 апреля состоялся выезд в школу пос. Рыбачий, где помимо экскурсии и занятий прошли увлекательные игры в волейбол и пионербол.

10 апреля юные гости из столицы побывали в МАОУ гимназия № 1, в рамках чего были проведены увлекательные занятия на различные темы по истории и математике: изготовление и презентация «Лэпбуков», теория графов, задачи о Кёнигсбергских мостах, о физиках Кёнигсберга. Также ребята приняли участие в викторинах «Штурм Кёнигсберга», «Кто, если не мы».

В рамках данной стажировки школы №1329 посетили Музей Мирового океана, где стали частью команды подводников и совершили «погружение» на Подводной лодке «Б-413», побывали на экскурсии в форме квеста на Научно-исследовательском судне «Витязь». Ознакомились с историческим достоянием г. Калининграда в рамках экскурсии «Город-крепость», побывали в п. Янтарный на смотровой площадке по добыче янтаря и в национальном парке «Куршская коса».

Теги: Учащиеся ГБОУ города Москвы «Школа № 1329», программа «Дорогами янтарного края», МАОУ гимназия № 32, В.Н. Худенко, «Математическая регата», «Академии гениев», МАОУ гимназия № 1.