Делегация педагогов из города Москвы посетила МАОУ «Полесская СОШ»

Общие новости
03.04.2018

03 апреля стартовала стажировка педагогов из города Москвы. Основной темой стажировки стала реализация ФГОС основного общего образования в образовательных организациях Калининградской области: создание современной образовательной среды, формирование образовательного пространства для достижения результатов в соответствии с ФГОС. Стажировка проходит в рамках реализации мероприятия "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Первой частью стажировки стало посещение МАОУ «Полесская СОШ», где был освещен опыт школы по организации обучения в уровневых группах и системе оценивания образовательных результатов с использованием весовых коэффициентов и возможностей электронного журнала.

Учителя данной школы также провели интерактивные занятия с детьми, демонстрирующие навыки использования цифровых ресурсов в образовательном процессе.

Представителям системы образования из столицы предстоит посетить еще несколько образовательных организаций Калининградской области, имеющих опыт внедрения ФГОС общего образования: МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ «Школа будущего».

Кроме того, в программу стажировки входит посещение объектов богатого культурно-исторического наследия региона.

Теги: стажировка педагогов из Москвы, ФГОС, МАОУ «Полесская СОШ», МАОУ СОШ № 28, МАОУ СОШ «Школа будущего», ФЦПРО 2018, мероприятие 2.4, ГПРФ, модернизация технологий и содержания, ФЦПРО Калининград