Педагоги из г. Санкт-Петербурга посетили еще несколько образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
29.03.2018

28 марта  педагоги из другого региона посетили МАОУ «Полесская СОШ», где директор С.А. Головачев рассказал об опыте школы в области организации обучения в уровневых группах и системе оценивания образовательных результатов с использованием весовых коэффициентов и возможностей электронного журнала. Учителя провели оживленные интерактивные занятия с детьми, демонстрирующие навыки использования цифровых ресурсов в образовательном процессе (01-математика).

29 марта состоялся выезд в две образовательные организации области – МАОУ СОШ «Школа будущего» пос. Большое Исаково и МАОУ гимназия «Вектор» г. Зеленоградска.

Заместители директора «Школы будущего» Е.А. Вовк и Т.А. Талецкая совместно с учителями наглядно продемонстрировали результаты проектно-исследовательской деятельности как основы образовательного пространства в соответствии с ФГОС. Также поделились опытом школы по сопровождению детей с ОВЗ в рамках образовательного процесса.

Директор в гимназии «Вектор» О.В. Белова раскрыла новые тенденции в образовании - особенности реализации лингвистического направления школы, такие как метапредметные курсы, проектную и исследовательскую деятельность, внеурочную деятельность на иностранном языке, международный бакалавриат в начальной школе.

Стажировка проводится в рамках мероприятия "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Теги: ФЦПРО 2018, мероприятие 2.4, ГПРФ, модернизация технологий и содержания, ФЦПРО Калининград