Стартовала стажировка педагогов делегации г. Санкт-Петербурга на базе образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
27.03.2018

27 марта стартовала стажировка педагогов из г. Санкт-Петербурга по программе "Управление процессом по формированию и оценке метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС".

В первый день стажировки педагоги посетили МАОУ СОШ №28 г. Калининграда, где участники мероприятия с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы в организации предпрофильного и профильного обучения в условиях реализации сетевых образовательных программ, индивидуализации учебных планов, реализации внеурочной деятельности. Сотрудники школы также представили примеры социального проектирования школьников, проект «колледж-класс».

Также в рамках первого этапа стажировки коллеги из г. Санкт-Петербурга побывали в технопарке «Кванториум», где сотрудники технопарка осветили свой опыт в области развития научно-технического творчества детей через разработку индивидуальных исследовательских и технических проектов.

Представителям системы образования из Северной столицы предстоит посетить еще несколько образовательных организаций Калининградской области, имеющих опыт внедрения ФГОС общего образования. Кроме того, в программу стажировки входит посещение объектов богатого культурно-исторического наследия региона.

Стажировка проводится в рамках мероприятия "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Теги: Стажировка, педагоги из Санкт-Петербурга, МАОУ СОШ № 28, технопарк «Кванториум», ФЦПРО 2018, мероприятие 2.4, ГПРФ, модернизация технологий и содержания, ФЦПРО Калининград