Всероссийский конкурс "iУчитель"

Общие новости
16.01.2018

"Рыбаков Фонд" - динамично развивающаяся некоммерческая организация, созданная в 2015 году супругами Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Одним из ключевых направлений Фонда является поддержка российского образования и создание образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной реализации своего потенциала на благо общества.

14 декабря 2017 года в рамках экосистемы конкурсов, направленных на поддержку школьных и учительских инициатив в масштабах всей страны, состоялся старт Всероссийского конкурса "iУчитель". Конкурс направлен на выявления и поощрение российских педагогов, которые с помощью современных образовательных технологий и цифровых инструментов обеспечивают равенство образовательных возможностей каждого ребенка, наполняют смыслами обучение и воспитание, решают педагогические задачи, связанные с самореализацией и раскрытием потенциала своих учеников. Участниками конкурса могут стать учителя-предметники, а также педагоги дополнительного образования, педагоги организаторы, тренеры, педагоги-библиотекари, воспитатели ГПД, осуществляющие образовательную деятельность с учащимися 1-11 классов, а также педагоги, выполняющие обязанности классного руководителя.

Заявки будут приниматься до 31 января 2018 года.

Этапы конкурса:

• Первый этап - "Практик": 14 декабря 2017 г. - 31 января 2018 г.
    Конкурсантам предстоит описать их практический опыт применения современных образовательных технологий.
  • Второй этап - "Новатор": 1 марта - 14 марта 2018 г.
    Конкурсанты должны подготовить видео-инструкцию по применению своего опыта.
  • Третий этап - "Мастер": апрель 2018 г.
    Данный этап состоится на выездной Весенней школе. Финалисты примут участие в стратегической сессии, выполнят ситуационное задание и выступят со спичем перед публикой в рамках экспресс-задания.
По итогам конкурса будут определены 30 лауреатов и 30 дипломантов, которые получат денежные премии в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

Победителями конкурса станут 3 педагога из числа лауреатов, один из которых получит статус абсолютного победителя "iУчитель-2018".

Подать заявку и узнать подробнее о конкурсе можно  на официальном сайте.