Стажировка педагогов Воронежской области на базе образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
12.12.2017

Основной темой стажировки является разработка и реализация учебных планов в соответствии с ФГОС: реализация учителем части, формируемой участниками образовательного процесса; реализация технологии проектных задач и т.п.

В состав данной стажировочной группы входят руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций Воронежской области.

В первый день стажировки педагоги делегации из Воронежской области посетили МАОУ СОШ №28 г. Калининграда, где открыла приветственным выступлением ректор Калининградского областного института развития образования Л.А. Зорькина. Во время оживленного общения со слушателями были затронуты вопросы особенностей системы образования региона.

Директор школы А.В. Ерохин рассказал о преобразовании образовательной среды школы в связи с введением ФГОС. Участники стажировки с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы в организации предпрофильного и профильного обучения в условиях реализации ФГОС среднего общего образования, индивидуализации образовательных программ, учебных планов,  реализации внеурочной деятельности.

Представителям системы образования из другого региона предстоит посетить несколько образовательных организаций Калининградской области, имеющих опыт внедрения ФГОС общего образования. Кроме того, в программу стажировки входит посещение объектов богатого культурно-исторического наследия региона.