Межрегиональный семинар «Зелёная школа»: ресурсы внеурочной деятельности в обучении биологии в основной школе в контексте ФГОС»

Общие новости
15.06.2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в межрегиональном семинаре «Зелёная школа»: ресурсы внеурочной деятельности в обучении биологии в основной школе в контексте ФГОС», который состоится 10-11 июля 2017 года. Мероприятие пройдёт на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Олимп» (пос. Ветрово Багратионовского района).

Семинар организуется МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда в рамках мероприятия 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

В программе семинара – мастер-классы по исследовательской деятельности обучающихся (полевые исследования по направлениям: гидробиология, почвоведение, геоботаника, биоиндикация и другие), круглый стол по вопросам организации внеурочной деятельности школьников в контексте обновления содержания и технологий преподавания естественных наук.

Приглашаются учителя биологии и естествознания. Участие в мероприятии бесплатное; с собой рекомендуется иметь полевую одежду и обувь, фотоаппарат.

Мастер-классы будут организованы 11 июля 2017 года с 10.00 до 15.00. Трансфер к месту проведения семинара – автобусом от Калининградского областного института развития образования (ул. Томская, 19), сбор в 9.00.

Желающих принять участие просим зарегистрироваться.

Контактное лицо в МАОУ СОШ № 28: Мария Ивановна Кохановская, заместитель директора. Телефон: +79097752459, электронный адрес: m.kohanovskaya@gmail.com