Фонд "Талант и успех" проводит курсы повышения квалификации и стажировку для руководителей, педагогов и преподавателей образовательных организаций

Общие новости
29.05.2017

Фонд "Талант и успех" организует курсы повышения квалификации и стажировку для руководителей, педагогов и преподавателей образовательных организаций в период проведения проектной смены школьников с 1 по 24 июля 2017 года.

Курсы проводятся в целях обеспечения выполнения поручения Президента Российской Федерации ПР-2346 п.4, б) от 1 декабря 2016 года о создании с учетом опыта Образовательного Фонда "Талант и успех" сети центров выявления и поддержки одаренных детей, в том числе на базе ведущих образовательных, организаций, с целью оказания организационной методической поддержки и сопровождения работы по формированию образовательной практико-ориентированной среды для одаренных школьников, совершенствования методологии проектной работы и интеграции проектной формы образования в педагогическую практику регионов Российской Федерации.

На базе Образовательного центра "Сириус" в городе Сочи состоятся три установочно-проектных семинара продолжительностью по 4 дня:

04 - 07 июля - "Модели и технологии организации инженерно-технического и естественно-научного проектного творчества школьников";

11 - 14 июля - "Научное руководство проектными работами школьников, технологии проверки и оценки проектных работ по направлениям";

21 - 24 июля - "Содержание, технологии, педагогический дизайн проектной деятельности школьников (естественно-научная и техническая направленности)".

Для участников семинаров в рамках заявленных программ организуются лекции, мастер-классы, практикумы в лабораториях и мастерских Научного парка "Сириус", проектные сессии, направленные на формирование навыков моделирования образовательной среды, мотивирующей школьников к практике исследовательской и технопредпринимательской деятельности.

Более подробная информация о семинарах и о проектной смене школьников содержится в разделе верхнего меню "педагогам" на сайте: https://sochisirius.ru/