Мониторинг реализации мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Общие новости
26.05.2017

В Калининградской области 24-25 мая 2017 года прошел мониторинг реализации мероприятия 2.4 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. В качестве эксперта регион посетил руководитель Учебного центра ФГБУ «Российская академия образования» Метелкин Дмитрий Александрович.

В ходе мониторинга был представлен опыт реализации Проекта в образовательных организациях региона: Калининградский областной институт развития образования, МАОУ лицей №18 г. Калининграда, Вектор, МАОУ СОШ №5 им. И.Д. Черняховского. В рамках общения удалось обсудить дальнейшее развитие школьных ИБЦ для полноценного включения в образовательный процесс и влияния на достижение образовательных результатов.