Обучение общественных наблюдателей, задействованных в организации и проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного и среднего общего образования в 2017 году

Общие новости
06.03.2017

Калининградский областной институт развития образования проводит в период с 16 марта по 29 апреля 2017 года обучение общественных наблюдателей, задействованных в организации и проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного и среднего общего образования в 2017 году, которое будет проходить в г. Калининграде, Советске и Черняховске.

Участие представителей общественности в качестве наблюдателей во время проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, является значимым мероприятием в обеспечении открытости и прозрачности процедуры экзамена. Деятельность общественных наблюдателей поможет повысить информированность населения области о проведении экзамена, а также обеспечить соблюдение прав его участников.

Для осуществления функций общественного наблюдения за процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ 2017 года приглашаются представители общественности, являющиеся гражданами РФ и достигшие 18 лет.

Для того, чтобы войти в число общественных наблюдателей и записаться на данное обучение, необходимо пройти по ссылке https://goo.gl/forms/FEq1G7971oUK3GRE2 и заполнить гугл-форму, выбрав удобный день обучения из предложенного графика.

Контактное лицо по вопросам организации обучения: Светлана Александровна Пономарева, методист кафедры педагогики и психологии, тел.: 8(4012)578-317; e-mail: sweta.ponomarewa@gmail.com.