Третий этап стажировки педагогов Колпинского района города Санкт-Петербурга на базе образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
20.01.2017

20 января 2017 года третьим этапом стажировки педагогов Колпинского района город Санкт-Петербурга стало посещение МАОУ СОШ №28 г. Калининграда. Директор МАОУ СОШ №28 Ерохин Александр Валерьевич рассказал коллегам о региональной модели фонда качества образования. Участники стажировки с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы по реализации ФГОС начального и основного общего образования, в частности, в области рейтингово-накопительной системы оценивания образовательных результатов учащихся, индивидуализации учебного плана и расписания, реализации части, формируемой участниками образовательного процесса, а также организации кадетского движения в школе.

Также в рамках данного этапа стажировки коллеги из другого региона смогли познакомиться с опытом данной образовательной организации в области создания каникулярной школы для учащихся, а также с опытом разработки и проведения внеурочных модулей с элементами проектной деятельности.