Делегация педагогов из Колпинского района город Санкт-Петербурга посетила еще несколько образовательный организаций города Калининграда

Общие новости
20.01.2017

Третьим этапом стажировки педагогов из Колпинского района города Санкт-Петербурга стало посещение 19 января МАОУ гимназия №32 Калининграда.

Участники стажировки ознакомились с инновационными направлениями деятельности гимназии, практическим опытом гимназии в создании и развитии модели внутришкольной оценки качества образования. Об этом рассказала директор Белякова Виктория Николаевна, также затронув актуальную тему модернизации структуры управления образовательной организацией, а также тему способов развития детской одаренности на примере дистанционной школы «Гений» и взаимодействия внутри системы педагог-ученик-родитель.

Также, педагоги смогли посетить мастер-классы и открытые уроки, подготовленные учителями гимназии, во время которых были затронуты такие темы, как «Создание условий для развития детской одаренности. Профессиональная ориентация», «Социальная адаптация вновь прибывших учащихся», «Организация предпрофильного обучения и профильного обучения. Система Школа-ВУЗ», «Организация исследовательской деятельности учащихся для достижения метапредметных результатов», «Презентация метапредметных курсов «Я-первоклассник», «Я-пятиклассник», «Профессиональные пробы», «Презентация дистанционного курса по физике для профильных классов» и т.д.

Коллеги из другого региона в рамках данного этапа получили ответы на интересующие их вопросы о подходах к оценке качества деятельности педагогических работников, которые применяются в гимназии, а также об особых управленческих подходах в работе с педагогическим коллективом: персонифицированный характер должностных обязанностей, диагностическая карта работника, листы самопроектирования.